Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

Volkshochschule Landkreis Rostock

 Volkshochschule Karte Kreisgebiet

Regionalstandort Güstrow

John-Brinckman-Straße 4
18273 Güstrow

Tel.:03843 684032
Fax: 03843 684410

Mail: vhs-guestrow(at)lkros.de

 

  Kontakt

Dr. Petra Zühlsdorf-Böhm
Leiterin
+49 3843 4651908
Petra.Zuehlsdorf-Boehm@lkros.de
John-Brinckman-Str. 4
18273 Güstrow

Roswita Dargus
Pädagogische Mitarbeiterin
+49 3843 687534
Roswita.Dargus@lkros.de
John-Brinckman-Str. 4
18273 Güstrow

Dagmar Strübing
Schulsachbearbeiterin
+49 3843 684032
dagmar.struebing@lkros.de
John-Brinkman-Str. 4
18723 Güstrow

Christine Voigt
Pädagogische Mitarbeiterin
+49 38203 75125-13
Christine.Voigt@lkros.de
Neue Reihe 50
18209 Bad Doberan

Ines Heidtmann
Pädagogische Mitarbeiterin
+49 38203 75125-11
Ines.Heidtmann@lkros.de
Neue Reihe 50
18209 Bad Doberan

Susanne Fischer
Pädagogische Mitarbeiterin
+49 38203 75125-14
Susanne.Fischer@lkros.de
Neue Reihe 50
18209 Bad Doberan

Karin Linde
Schulsachbearbeiterin
+49 38203 75125-12
Karin.Linde@lkros.de
Neue Reihe 50
18209 Bad Doberan

  Öffnungszeiten

Mo + Di
09:00 bis 12:00 Uhr
14:00 bis 17:00 Uhr

Mittwoch
09:00 bis 12:00 Uhr

Donnerstag
09:00 bis 12:00 Uhr
14:00 bis 17:00 Uhr
 

Termine außerhalb der
Öffnungszeiten und in den
Ferien nach Absprache

 

nach oben