Volkshochschule Landkreis Rostock

vhs-regionalstandorte

Regionalstandort Güstrow

John-Brinckman-Straße 4
18273 Güstrow

Tel.:03843 684032
Fax: 03843 684410

Mail: vhs-guestrow(at)lkros.de

 

Kontakt

Volkshochschule des Landkreises Rostock
Golombek, Ulla
+49 38203 75125-0
Neue Reihe 50
18209 Bad Doberan

Dr. Zühlsdorf-Böhm, Petra
Pädagogische Mitarbeiterin
+49 3843 4651908
Petra.Zuehlsdorf-Boehm@lkros.de
John-Brinckman-Str. 4
18273 Güstrow

Roswita, Dargus
Pädagogische Mitarbeiterin
+49 3843 687534
Roswita.Dargus@lkros.de
John-Brinckman-Str. 4
18273 Güstrow

Strübing, Dagmar
Schulsachbearbeiterin
+49 3843 684032
dagmar.struebing@lkros.de
John-Brinkman-Str. 4
18723 Güstrow

Christine Voigt
Pädagogische Mitarbeiterin
+49 38203 75125-13
Christine.Voigt@lkros.de
Neue Reihe 50
18209 Bad Doberan

Heidtmann, Ines
Pädagogische Mitarbeiterin
+49 38203 75125-11
Ines.Heidtmann@lkros.de
Neue Reihe 50
18209 Bad Doberan

Fischer, Susanne
Pädagogische Mitarbeiterin
+49 38203 75125-14
Susanne.Fischer@lkros.de
Neue Reihe 50
18209 Bad Doberan

Linde, Karin
Schulsachbearbeiterin
+49 38203 75125-12
Karin.Linde@lkros.de
Neue Reihe 50
18209 Bad Doberan

Öffnungszeiten

Mo + Di
09:00 bis 12:00 Uhr
14:00 bis 17:00 Uhr

Mittwoch
09:00 bis 12:00 Uhr

Donnerstag
09:00 bis 12:00 Uhr
14:00 bis 17:00 Uhr
 

Termine außerhalb der
Öffnungszeiten und in den
Ferien nach Absprache