Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

  Kontakt

Gesundheitsamt

Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
+49 3843 755-53999
+49 3843 755-53802

Dr. Beate Keil
Sachgebietsleiterin/ Fachärztin
Beate.Keil@lkros.de
Zimmer 5.237

Sylvia Krause
SB Hygieneingenieur
Sylvia.Krause@lkros.de
Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
Zimmer 5.228

Katrin Born
SB Infektionsschutz, Hygiene und Umweltmedizin
Katrin.Born@lkros.de
Dammchaussee 30a
18209 Bad Doberan
Zimmer 209

Brigitt Schulz
SB Infektionsschutz, Hygiene und Umweltmedizin
Brigitt.Schulz@lkros.de
Dammchaussee 30a
18209 Bad Doberan
Zimmer 209

Regina Friedrich
SB Infektionsschutz, Hygiene und Umweltmedizin
Regina.Friedrich@lkros.de
Dammchaussee 30a
18209 Bad Doberan
Zimmer 206

Silvia Sievertsen
SB Infektionsschutz, Hygiene und Umweltmedizin
Silvia.Sievertsen@lkros.de
Dammchaussee 30a
18209 Bad Doberan
Zimmer 208

René Schröder
Hygieneinspektor in Ausbildung
Rene.Schroeder@lkros.de
Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
Zimmer 5.232

Claudia Jonas
SB Infektionsschutz, Hygiene und Umweltmedizin
Claudia.Jonas@lkros.de
Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
Zimmer 5.231

Daniel Hakert
Hygieneinspektor
Daniel.Hakert@lkros.de
Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
Zimmer 5.232

Mirana Walter
Hygieneinspektorin
Mirana.Walter@lkros.de
Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
Zimmer 5.229

Birger Hafemann
SB Probeentnahme
Birger.Hafemann@lkros.de
Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
Zimmer 5.229

nach oben