Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

Formulare / Anträge Jugendamt

Wichtiger Hinweis

Bitte senden Sie den vollständigen Antrag per Mail an kita@lkros.de

Beachten Sie, dass die E-Mail mit Anhängen nicht größer als 10 MB ist. Größere E-Mails können technisch nicht verarbeitet werden.

Oder per Post an

Landkreis Rostock
SG Wirtschaftliche Jugendhilfe/Kitaförderung
Am Wall 3-5
18273 Güstrow

 

  Kontakt

Jugendamt

Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
+49 3843 755-51999
+49 3843 755-10800

Petra Russow
Amtsleiterin
Petra.Russow@lkros.de
Zimmer 5.335


Ute Boysen
Sachgebietsleiterin
Ute.Boysen@lkros.de
Zimmer 5.103


Sylvia Lück
Sachgebietsleiterin
Sylvia.Lueck@lkros.de
Zimmer 5.337


Cornelia Reinschütz
Sachgebietsleiterin
Cornelia.Reinschuetz@lkros.de
Zimmer 5.003


Petra Pehl
SB Jugendhilfeplanung/ HH-Planung
Petra.Pehl@lkros.de
Zimmer 5.313


Olaf Hahn
SB EDV/ Controlling
Olaf.Hahn@lkros.de
Zimmer 5.314

  Telefonverzeichnis/
Sprechzeiten

nach oben