Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

  Kontakt Ausländer­angelegenheiten

Kreisordnungsamt

August-Bebel-Str. 3
18209 Bad Doberan
 +49 3843 755-32999
 +49 3843 755-32810

Christian Tessin
Sachgebietsleiter
Christian.Tessin@lkros.de
Haus I - Zimmer E.11

Rico Matthews
SB Asyl- u. Ausländerangelegenheiten/ Aufenthaltsbeendigung
Rico.Matthews@lkros.de
Haus I - Zimmer E.02

Aileen Klinckmann
SB Asyl- u. Ausländerangelegenheiten
Aileen.Klinckmann@lkros.de
Haus I - Zimmer E.25

Andrea Kunz
SB Asyl- u. Ausländerangelegenheiten
Andrea.Kunz@lkros.de
Haus I - Zimmer E.04

Felix Frick
SB Asyl- u. Ausländerangelegenheiten
Felix.Frick@lkros.de
Haus I - Zimmer E.21

Natalie Rosenkranz
SB Asyl- u. Ausländerangelegenheiten
Natalie.Rosenkranz@lkros.de
Haus I - Zimmer E.24

Maria Mau
SB Einbürgerung/ Staatsangehörigkeitsrecht
Maria.Mau@lkros.de
Haus I - Zimmer E.25

Aliona Penneke
SB Asyl- u. Ausländerangelegenheiten
Aliona.Penneke@lkros.de
Haus I - Zimmer E.23

  Telefonverzeichnis/
Sprechzeiten

nach oben