Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

  Kontakt Ausländer­angelegenheiten

Kreisordnungsamt

August-Bebel-Str. 3
18209 Bad Doberan
 +49 3843 755-32999
 +49 3843 755-32810

Christian Tessin
Sachgebietsleiter
Christian.Tessin@lkros.de
Haus I - Zimmer E.11

Rico Matthews
SB allgemeines Aufenthaltsrecht
Rico.Matthews@lkros.de
Haus I - Zimmer E.23

Andrea Kunz
SB allgemeines Aufenthaltsrecht
Andrea.Kunz@lkros.de
Haus I - Zimmer E.25

Juliane Jager
SB Rückführung/ Ausweisung
Juliane.Jager@lkros.de
Haus I - Zimmer E.02

Maria Mau
SB Einbürgerungen/ Staatsangehörigkeitsrecht
Maria.Mau@lkros.de
Haus I - Zimmer E.01

Aliona Penneke
SB Rückführung/ Ausweisung
Aliona.Penneke@lkros.de
Haus I - Zimmer E.02

  Telefonverzeichnis/
Sprechzeiten

nach oben