Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

  Kontakt

Umweltamt

Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
+49 3843 755-66999
+49 3843 755-66804

Ilona Schullig
Sachgebietsleiterin
Ilona.Schullig@lkros.de
Zimmer 3.230

Kerstin Pätzold
SB Wasser- und Gewässerschutz
Kerstin.Paetzold@lkros.de
Zimmer 3.227

Peggy Maeth
SB Wasser- und Gewässerschutz
Peggy.Maeth@lkros.de
Zimmer 3.229

Friedrich Vernunft
SB Wasser- und Gewässerschutz
Friedrich.Vernunft@lkros.de
Zimmer 3.228

Schulz Michael
SB Wasser- und Gewässerschutz
Michael.Schulz@lkros.de
Zimmer 3.228

Lars-Eric Ernst
SB Gewässeraufsicht
Lars-Eric.Ernst@lkros.de
Zimmer 3.227

Gerlind Schulz
SB wassergefährdende Stoffe
Gerlind.Schulz@lkros.de
Zimmer 3.248

Mandy Dethloff
SB Wassergefährdende Stoffe
Mandy.Dethloff@lkros.de
Zimmer 3.248

Bernd Bahr
SB wasserrechtliche Genehmigungen
Bernd.Bahr@lkros.de
Zimmer 3.249

Silke Mandalka
SB wasserrechtliche Genehmigungen
Silke.Mandalka@lkros.de
Zimmer 3.249

Dominique Fitzke
SB wasserrechtliche Genehmigungen
Dominique.Fitzke@lkros.de
Zimmer 3.249

Karen Richter
SB wasserrechtliche Genehmigungen
Karen.Richter@lkros.de
Zimmer 3.249

Petra Schuster
SB Abwasserabgabe/ Wasserentnahmeentgelt
Petra.Schuster@lkros.de
Zimmer 3.231

Gudrun Ohde-Weinert
SB Abwasserabgabe/ Wasserentnahmeentgelt
Gudrun.Ohde-Weinert@lkros.de
Zimmer 3.231

Evelyn Hadler
SB Bodenschutz
Evelyn.Hadler@lkros.de
Zimmer 3.236

Robert Stuchlik
SB Wasser- und Gewässerschutz/ Bodenschutz
Robert.Stuchlik@lkros.de
Zimmer 3.236

  Kontakt

Landkreis Rostock
Der Landrat
Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow

Außenstelle:
August-Bebel-Straße 3
18209 Bad Doberan

  Telefon:
+49 3843 755-0
  Telefax:
+49 3843 755-10800
  eMail:
info@lkros.de
  Pressestelle:
presse@lkros.de
  Internet:
www.landkreis-rostock.de
  Anschriften und Sprechzeiten
nach oben