Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

  Kita/Tagespflege

Amt für Jugend und Familie

Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
+49 3843 755-51999
+49 3843 755-51800
steffi.ernst@lkros.de

Steffi Ernst
Sachgebietsleiterin
steffi.ernst@lkros.de
Zimmer 5.305

Ina Kraatz
Fachberaterin
Ina.Kraatz@lkros.de
Zimmer 5.304

Kirsten Wiesner
Fachberaterin
Kirsten.Wiesner@lkros.de
Zimmer 5.304

Beate Buttler
Fachberaterin
Beate.Buttler@lkros.de
Zimmer 5.304

Felix Frick
SB Betriebserlaubnis/Fachaufsicht Kita
Felix.Frick@lkros.de
Zimmer 5.306

Nadine Viola
SB Fachaufsicht/Tagespflege
Nadine.Viola@lkros.de
Zimmer 5.303

Ilka Hantke-Ast
SB Fachaufsicht/Tagespflege
Ilka.Hantke-Ast@lkros.de
Zimmer 5.302

Fred Rieger
SB Leistungsbeschreibung
Fred.Rieger@lkros.de
Zimmer 5.311

nach oben