Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

  Kontakt

Sebastian Kürschner
Sachgebietsleiter
Sebastian.Kuerschner@lkros.de
Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
Zimmer 3.032

Pauline Bornmann
SB Widerspruchsbearbeitung
+49 3843 755-63999
+49 3843 755-10800
Pauline.Bornmann@lkros.de
Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
Zimmer 3.020

Verena Baumann
SB Widerspruchsbearbeitung
+49 3843 755-63999
+49 3843 755-10800
Verena.Baumann@lkros.de
Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
Zimmer 3.028

Ute Schmidt
SB Ordnungsrecht
+49 3843 755-63999
+49 3843 755-10800
Ute.Schmidt@lkros.de
Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
Zimmer 3.028

Thomas Laatz
SB Baukontrolle
+49 3843 755-63999
+49 3843 755-10800
Thomas.Laatz@lkros.de
Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
Zimmer 3.U35

Johannes Gerber
SB Baukontrolle
+49 3843 755-63999
+49 3843 755-10800
Johannes.Gerber@lkros.de
Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
Zimmer 3.U33

Harald Berger
SB Umsetzung EEWärmeG
+49 3843 755-63999
+49 3843 755-10800
Harald.Berger@lkros.de
Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
Zimmer 3.U33

  Sprechzeiten

!!! ACHTUNG -

Termine nur

nach

telefonischer

Vereinbarung :

 

HIER finden Sie die

Liste der Servicenummern.  

nach oben