Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

Fachdienst Integration und Unterbringung von Flüchtlingen

  Sprechzeiten

Dienstag
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 16:00 Uhr

Donnerstag
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 17:00 Uhr

  Kontakte

Fachdienst Integration und Unterbringung von Flüchtlingen

August-Bebel-Str. 3
18209 Bad Doberan
+49 3843 755-50999
+49 3843 75550805

Fahning, Ina-Maria
Leiterin Fachdienst Integration und Unterbringung
Ina-Maria.Fahning@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.84


Wohlgemuth, Mandy
SB Haushalt/ Abrechnung
Mandy.Wohlgemuth@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.83


Tielke, Anke
SB Haushalt/ Abrechnung
Anke.Tielke@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.83


Behrens, Frank
SB Akquise
Frank.Behrens@lkros.de
Haus I, Zimmer 1.54


Urgast, Christian
SB Wohnungsverwaltung
Christian.Urgast@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.55


Runge, Annekathrin
SB Bestandsmanagement
Annekathrin.Runge@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.55


Baaske, Maja
SB Unterbringungsmanagement
Maja.Baaske@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.55


Lorentz, Denise
SB Unterbringungsmanagement
Denise.Lorentz@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.57


Kollitz, Friederike
SB Asylbewerberleistungen
Friederike.Kollitz@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.58


Langfeldt, Nathalie
SB Asylbewerberleistungen
Nathalie.Langfeldt@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.56


Stieler, Roman
Koordinator Integration
Roman.Stieler@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.82


Siara, Britt
Integrationslotsin für Betreuung anerkannter Flüchtlinge
Britt.Siara@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.45

nach oben