Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

  Kontakt

Gesundheitsamt

Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
+49 3843 755-53999
+49 3843 75553806

Uta Zerbe
Sachgebietsleiterin
Uta.Zerbe@lkros.de
Zimmer 5.203

Kerstin Schröder
SB Betreuungsbehörde
Kerstin.Schroeder@lkros.de
Dammchaussee 30a
18209 Bad Doberan
Zimmer 104

Anne Bauer
SB Betreuungsbehörde
Anne.Bauer@lkros.de
Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
Zimmer 5.202

Kristina Wendt
SB Betreuungsbehörde
Kristina.Wendt@lkros.de
Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
Zimmer 5.208

Juliane Lebershausen
SB Betreuungsbehörde
Juliane.Lebershausen@lkros.de
Dammchaussee 30a
18209 Bad Doberan
Zimmer 102

Urte Willner
SB Betreuungsbehörde
Urte.Willner@lkros.de
Dammchaussee 30a
18209 Bad Doberan
Zimmer 102

Christine Hahn
SB Betreuungsbehörde
Christine.Hahn@lkros.de
Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
Zimmer 5.207

  Sprechzeiten

Dienstag
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 16:00 Uhr

Donnerstag
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 17:00 Uhr

nach oben