Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

  Kontakt

Jugendamt

Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
+49 3843 755-51999
+49 3843 755-10800

Petra Russow
Amtsleiterin
Petra.Russow@lkros.de
Zimmer 5.335/ Haus I - Zimmer 2.75


Ute Boysen
Sachgebietsleiterin
Ute.Boysen@lkros.de
Zimmer 5.103/ Haus I - Zimmer 2.12


Sylvia Lück
Sachgebietsleiterin
Sylvia.Lueck@lkros.de
Zimmer 5.337


Cornelia Reinschütz
Sachgebietsleiterin
Cornelia.Reinschuetz@lkros.de
Zimmer 5.003/ Haus I - Zimmer 2.75


Petra Pehl
SB Jugendhilfeplanung/ HH-Planung
Petra.Pehl@lkros.de
Zimmer 5.313


Olaf Hahn
SB EDV/ Controlling
Olaf.Hahn@lkros.de
Zimmer 5.314

  Sprechzeiten

Dienstag    
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 16:00 Uhr

Donnerstag
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 17:00 Uhr

Standort Bad Doberan
(sozialpädagogischer Dienst,
Unterhalt u. Beurkundungen
für das ehemalige Kreis-
gebiet Bad Doberan)

  Kontakt Frühe Hilfen

Jugendamt

August-Bebel-Str. 3
18209 Bad Doberan
+49 3843 755-51999
+49 3843 755-51800

Dörte Podratz
Netzwerkkoordinatorin Frühe Hilfen
Doerte.Podratz@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.32

nach oben