Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

  Kontakt

Amt für Jugend und Familie

Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
+49 3843 755-51999
+49 3843 755-51800

Petra Russow
Amtsleiterin
Petra.Russow@lkros.de
Zimmer 5.335


Ulrike Grimnitz
Sachgebietsleiterin
Ulrike.Grimnitz@lkros.de
Zimmer 5.337


Nicky Schubert
Sachgebietsleiter
Nicky.Schubert@lkros.de
Zimmer 5.319


Florian Lenke
Sachgebietsleiter
Florian.Lenke@lkros.de
Zimmer 5.140


Steffi Ernst
Sachgebietsleiterin
steffi.ernst@lkros.de
Zimmer 5.305


Birgit Tabbert
Sachgebietsleiterin
Birgit.Tabbert@lkros.de
Zimmer 5.011


Cornelia Reinschütz
Sachgebietsleiterin
Cornelia.Reinschuetz@lkros.de
Zimmer 5.003

  Sprechzeiten

Die Gebäude der Kreisverwaltung
sind für Besucher geschlossen.

Beratungen finden nur
nach Terminver-
einbarung statt.

Zu den Servicerufnummern
der Fachämter

 

KfZ-Zulassungsstelle

Online-Terminreservierung
Kfz-Zulassung

  Kontakt Frühe Hilfen

Amt für Kinder- und Jugendhilfe

August-Bebel-Str. 3
18209 Bad Doberan
+49 3843 755-52999
+49 3843 755-52800

Dörte Podratz
Netzwerkkoordinatorin Frühe Hilfen
Doerte.Podratz@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.32

nach oben