Sprechzeiten

Dienstag    
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 16:00 Uhr

Donnerstag
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 17:00 Uhr

Standort Bad Doberan
(sozialpädagogischer Dienst,
Unterhalt u. Beurkundungen
für das ehemalige Kreis-
gebiet Bad Doberan)

Servicerufnummer

+49 3843 755-51999

Russow, Petra
Amtsleiterin
+49 3843 755-10800
Petra.Russow@lkros.de
Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
Zimmer 5.335/ Haus I - Zimmer 2.43

Weßling, Ute
SL Sozialpädagogischer Dienst
+49 3843 755-51100
Ute.Wessling@lkros.de
Zimmer 5.103/ Haus I - Zimmer 2.12

Lück, Sylvia
SL wirtschaftliche Jugendhilfe/ Kitaförderung
+49 3843 755-51200
Sylvia.Lueck@lkros.de
Zimmer 5.337

Reinschütz, Cornelia
SL Beurkundungen/ AV/ Beistandschaften/ UH
+49 3843 755-51400
Cornelia.Reinschuetz@lkros.de
Zimmer 5.319/ Haus I - Zimmer 2.75

Pehl, Petra
SB Jugendhilfeplanung/ HH-Planung
+49 3843 755-51010
Petra.Pehl@lkros.de
Zimmer 5.331

Schütt, Ulf
SB EDV/ Controlling
+49 3843 755-51020
Ulf.Schuett@lkros.de
Zimmer 5.330

Telefonverzeichnis/
Sprechzeiten

logo-telefon-mail-gr Telefonverzeichnis/
E-Mail-Adressen:
PDF-Datei/
Datenbank
 
  link_slideshowbox Anschriften und Sprechzeiten

Frühe Hilfen im Landkreis

kopf-fruehe-hilfen2