Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

Leistungen zum Lebensunterhalt, Grundsicherung und BuT

Zuständigkeiten der Sachbearbeiter/innen im Bereich Hilfe zum Lebensunterhalt, Grundsicherung und BUT

Nachname
beginnt mit ...
zuständige/r Sachbearbeiter/in Raum-Nr.
Herr Herfurth  1.75 
B - Bor Herr Herfurth  1.75 
Bos - Bz Frau Krethlow  1.75 
C Frau Pottchull  1.76
D Frau Mau  1.78
E Frau Pottchull  1.76
F Frau Krethlow  1.75 
G Frau Galbarski  1.74
H Frau Kubisch  1.76
I Frau Mau  1.78
J - Je Frau Hermann  1.42  
Jf - Jz Frau Krethlow  1.75  
K - Kh Frau Mau  1.78 
Ki  Frau Pottchull  1.76
Kj - Kz Frau Hameister  1.40 
L Frau Götze  1.77  
M Frau Busch  1.77  
N Frau Pottchull  1.76  
O Frau Galbarski  1.74 
P Frau Mittag  1.74 
Q Frau Busch  1.77  
Frau Hermann  1.42  
Sa Frau Kubisch  1.76 
Sb - Sche Frau Busch  1.77  
Schf - Scho Frau Götze  1.77  
Schp - Schr Frau Mittag  1.74 
Schs - Schul Herr Matthews  1.78 
Schum - Sy Frau Lenz  1.41 
Sz Frau Mittag  1.74 
T Frau Pottchull  1.76 
U Frau Mittag  1.74 
V Frau Mau  1.78
W Herr Matthews  1.78 
X Herr Matthews  1.78 
Y Frau Busch  1.77  
Z Frau Mittag  1.74 

 

Bildungs- und Teilhabepaket

bildungskarte

...mehr

Verfügbare Formulare

  Kontakte

Sozialamt

August-Bebel-Str. 3
18209 Bad Doberan
+49 3843 755-50999
+49 3843 755-10810

Carmen Nitsch
Sachgebietsleiterin
Carmen.Nitsch@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.72


Karin Lenz
SB Grundsicherung/ HzL
Karin.Lenz@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.41


Maria Krethlow
SB Grundsicherung/ HzL
Maria.Krethlow@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.75


Kathrin Galbarski
SB Grundsicherung/ HzL
Kathrin.Galbarski@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.74


Kathleen Jüttke
SB Grundsicherung/ HzL
Kathleen.Juettke@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.73


Yvonne Götze
SB Grundsicherung/ HzL
Yvonne.Goetze@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.77


Maria Mau
SB Grundsicherung/ HzL
Maria.Mau@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.78


Ingrid Hameister
SB Grundsicherung/ HzL
Ingrid.Hameister@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.40


Theresa Busch
SB Grundsicherung/ HzL
Theresa.Busch@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.77


Roxana Pottchull
SB Grundsicherung/ HzL
Roxana.Pottchull@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.76


Sebastian Herfurth
SB Grundsicherung/ HzL
Sebastian.Herfurth@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.75


Katja Mittag
SB Grundsicherung/ HzL
Katja.Mittag@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.74


Rico Matthews
SB Grundsicherung/ HzL
Rico.Matthews@lkros.de
Haus I, Zimmer 1.78


Franziska Hermann
SB Grundsicherung/ HzL
Franziska.Hermann@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.42


Cathrin Kubisch
SB Grundsicherung/ HzL
Cathrin.Kubisch@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.76


Silvia Sievert
SB Beratung Sozialfragen
Silvia.Sievert@lkros.de
Zimmer 5.029


Norbert Papendick
SB Immobilienbewertung
Norbert.Papendick@lkros.de
Haus I - Zimmer E.51

  Sprechzeiten

Dienstag    
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 16:00 Uhr

Donnerstag
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 17:00 Uhr

Standort Güstrow
(Antragsannahme und
Beratung)

nach oben