Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

Leistungen zum Lebensunterhalt, Grundsicherung und BuT

Zuständigkeiten der Sachbearbeiter/innen im Bereich Hilfe zum Lebensunterhalt, Grundsicherung und BUT

Nachname
beginnt mit ...
zuständige/r Sachbearbeiter/in Raum-Nr.
Herr Herfurth  1.75 
B - Bor Herr Herfurth  1.75 
Bos - Bz Frau Krethlow  1.75 
C Frau Pottchull  1.76
D Frau Mau  1.78
E Frau Pottchull  1.76
F Frau Krethlow  1.75 
G Frau Galbarski  1.74
H Frau Kubisch  1.76
I Frau Mau  1.78
J - Je Frau Hermann  1.42  
Jf - Jz Frau Krethlow  1.75  
K - Kh Frau Mau  1.78 
Ki  Frau Pottchull  1.76
Kj - Kz Frau Hameister  1.40 
L Frau Götze  1.77  
M Frau Busch  1.77  
N Frau Pottchull  1.76  
O Frau Galbarski  1.74 
P Frau Mittag  1.74 
Q Frau Busch  1.77  
Frau Hermann  1.42  
Sa Frau Kubisch  1.76 
Sb - Sche Frau Busch  1.77  
Schf - Scho Frau Götze  1.77  
Schp - Schr Frau Mittag  1.74 
Schs - Schul Herr Matthews  1.78 
Schum - Sy Frau Lenz  1.41 
Sz Frau Mittag  1.74 
T Frau Pottchull  1.76 
U Frau Mittag  1.74 
V Frau Mau  1.78
W Herr Matthews  1.78 
X Herr Matthews  1.78 
Y Frau Busch  1.77  
Z Frau Mittag  1.74 

 

Bildungs- und Teilhabepaket

bildungskarte

...mehr

Verfügbare Formulare

  Kontakte

Sozialamt

August-Bebel-Str. 3
18209 Bad Doberan
+49 3843 755-50999
+49 3843 755-10810

Kathleen Jüttke
Sachgebietsleiterin
Kathleen.Juettke@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.72


Karin Saß
SB Grundsicherung/ HzL
Karin.Sass@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.73


Sophie Bauch
SB Grundsicherung/ HzL
Sophie.Bauch@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.78


Marius Scholz
SB Grundsicherung/ HzL
Marius.Scholz@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.75


Sebastian Herfurth
SB Grundsicherung/ HzL
Sebastian.Herfurth@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.75


Katja Mittag
SB Grundsicherung/ HzL
Katja.Mittag@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.74


Susanne Zapel
SB Grundsicherung/ HzL
Susanne.Zapel@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.42


Franziska Hermann
SB Grundsicherung/ HzL
Franziska.Hermann@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.76


Cathrin Kubisch
SB Grundsicherung/ HzL
Cathrin.Kubisch@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.40


Elena Wegner
SB Grundsicherung/ HzL
Elena.Wegner@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.53


Silvia Sievert
SB Sozialhilfeberatung
Silvia.Sievert@lkros.de
Zimmer 5.029

  Sprechzeiten

 

Die Gebäude der Kreisverwaltung
sind für Besucher geschlossen.

Beratungen finden nur
nach Terminver-
einbarung statt.

Zu den Servicerufnummern
der Fachämter

 

KfZ-Zulassungsstelle

Online-Terminreservierung
Kfz-Zulassung

nach oben