Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

  Kontakte

Sozialamt

August-Bebel-Str. 3
18209 Bad Doberan
+49 3843 755-50999
+49 3843 75550814

Michaela Gießler
Sachgebietsleiterin
Michaela.Giessler@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.43


Gudrun Otto
SB Haushalt/ HzG/ Fördermittel
Gudrun.Otto@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.49


Jean Engwer
SB Hilfe zur Pflege
Jean.Engwer@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.39


Müller Lisa
SB Hilfe zur Pflege
Lisa.Mueller@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.42


Karin Keil
SB Hilfe zur Pflege
Karin.Keil@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.40


Andrea Kiehl
SB Hilfe zur Pflege
Andrea.Kiehl@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.40


Andreas Nath
Sozialberater Pflegestützpunkt
Andreas.Nath@lkros.de


Sylvia Hausrath
SB Asylbewerberleistungen
Sylvia.Hausrath@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.58


Denise Lorentz
SB Unterbringungsmanagement
Denise.Lorentz@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.57


Bettina Schulz
SB Landesblindengeld/ Hilfen § 67/ Best./ Reha
Bettina.Schulz@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.35


Lisa Holzappel
SB Landesblindengeld/ Hilfen § 67/ Best./ USG
Lisa.Holzappel@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.42

  Sprechzeiten

Dienstag    
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 16:00 Uhr

Donnerstag
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 17:00 Uhr

Standort Güstrow
(Antragsannahme und
Beratung)

nach oben