Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

  Kontakte

Sozialamt

August-Bebel-Str. 3
18209 Bad Doberan
+49 3843 755-50999
+49 3843 755-10810

Püschel Lisa
Sachgebietsleiterin
Lisa.Pueschel@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.43


Yvonne Rohde
SB Unterhalt/Krankenhilfe/Förderung Beratungslandschaft
Yvonne.Rohde@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.35


Jean Engwer
SB Hilfe zur Pflege/Pflegewohngeld
Jean.Engwer@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.39


Christina Berndt
SB Hilfe zur Pflege/Pflegewohngeld
Christina.Berndt@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.42


Karin Werschun
SB Hilfe zur Pflege/Pflegewohngeld
karin.werschun@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.40


Paula Hartlöhner
SB Hilfe zur Pflege/Pflegewohngeld
Paula.Hartloehner@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.42


Andreas Nath
Sozialberater Pflegestützpunkt
Andreas.Nath@lkros.de


Maika Götter
Integrationslotsin für Betreuung anerkannter Flüchtlinge
Maika.Goetter@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.57


Karola Kreiß
Integrationslotsin für Betreuung anerkannter Flüchtlinge
Karola.Kreiss@lkros.de
Haus I - Zimmer 1.57


Anja Podszus
SB Bestattungskosten
Anja.Podszus@lkros.de
Haus I - Zimmer 2.35

  Sprechzeiten

 

Die Gebäude der Kreisverwaltung
sind für Besucher geschlossen.

Beratungen finden nur
nach Terminver-
einbarung statt.

Zu den Servicerufnummern
der Fachämter

 

KfZ-Zulassungsstelle

Online-Terminreservierung
Kfz-Zulassung

nach oben