Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

  Kontakt Bußgeldstelle

Umweltamt

Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
+49 3843 755-66999
+49 3843 755-66802

Wolf-Peter Polzin
Sachgebietsleiter
Wolf-Peter.Polzin@lkros.de
Zimmer 3.246


Frank Vökler
SB Biotop/ Artenschutz
Frank.Voekler@lkros.de
Zimmer 3.247


Susanne Bräunlich
SB Biotop/ Artenschutz/ Cross Compliance
Susanne.Braeunlich@lkros.de
Zimmer 3.241


Ilka Behrens
SB Alleen- und Baumschutz/ Schutzgebiete/ Cross Compliance
Ilka.Behrens@lkros.de
Zimmer 3.245


Pierre Frehse
SB Alleen- und Baumschutz/ Schutzgebiete
Pierre.Frehse@lkros.de
Zimmer 3.245


Änne Karg
SB Eingriffsregelung/ Planung
Aenne.Karg@lkros.de
Zimmer 3.240


Ulrike Krzyzanowski
SB Eingriffsregelung/ Planung/ ordnungsbehördliche Aufgaben
Ulrike.Krzyzanowski@lkros.de
Zimmer 3.240


Uta Redepenning-Eberhard
SB Eingriffsregelung/ Planung
Uta.Redepenning-Eberhard@lkros.de
Zimmer 3.241


Thorsten Manthey
SB Eingriffsregelung/ Planung
Thorsten.Manthey@lkros.de
Zimmer 3.238


Dana Strüwing
SB Eingriffsregelung/ Vorhaben
Dana.Struewing@lkros.de
Zimmer 3.239


Romy Kasbohm
SB Eingriffsregelung/ Vorhaben
Romy.Kasbohm@lkros.de
Zimmer 3.239


Kathrin Schult
SB Eingriffsregelung/ Vorhaben
Kathrin.Schult@lkros.de
Zimmer 3.247


Karin Knopf
SB Eingriffsregelung/ Vorhaben
Karin.Knopf@lkros.de
Zimmer 3.247

  Sprechzeiten

Dienstag
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 16:00 Uhr

Donnerstag
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 17:00 Uhr

nach oben