Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

  Kontakt

Veterinär- und
Lebensmittel-
überwachungsamt


Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
+49 3843 755-39999
+49 3843 755-39801

Dr. Christoph Küsters
Sachgebietsleiter/ Amtstierarzt
Christoph.Kuesters@lkros.de
Zimmer 5.012


Mareike Barth
Amtstierärztin
Mareike.Barth@lkros.de
Zimmer 5.014


Ilka Schönmottel
Lebensmittelkontrolleurin
Ilka.Schoenmottel@lkros.de
Zimmer 5.024


Gunnar Jenning
Lebensmittelkontrolleur
Gunnar.Jenning@lkros.de
Zimmer 5.013


Doris Schulze
Lebensmittelkontrolleurin
Doris.Schulze@lkros.de
Zimmer 5.024


Burghard-Andreas Bartelt
Lebensmittelkontrolleur/ QMB
Burghard-Andreas.Bartelt@lkros.de
Zimmer 5.022


Birgitt Rädel
Lebensmittelkontrolleurin
Birgitt.Raedel@lkros.de
Zimmer 5.025


Jens Breitbarth
Lebensmittelkontrolleur
Jens.Breitbarth@lkros.de
Zimmer 5.014


Eva Berthold
Lebensmittelkontrolleurin
Eva.Berthold@lkros.de
Zimmer 5.023

  Sprechzeiten

!!! ACHTUNG -

Termine nur

nach

telefonischer

Vereinbarung :

 

HIER finden Sie die

Liste der Servicenummern.  

nach oben