Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

  Kontakt

Veterinär- und
Lebensmittel-
überwachungsamt


Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
+49 3843 755-39999
+49 3843 755-39801

Dr. Christoph Küsters
Sachgebietsleiter
Christoph.Kuesters@lkros.de
Zimmer 5.012


Dr. Mareike Barth
Amtstierarzt/ Amtstierärztin
Mareike.Barth@lkros.de
Zimmer 5.014


Ilka Schönmottel
Lebensmittelkontrolleur/ -in
Ilka.Schoenmottel@lkros.de
Zimmer 5.024


Gunnar Jenning
Lebensmittelkontrolleur
Gunnar.Jenning@lkros.de
Zimmer 5.013


Doris Schulze
Lebensmittelkontrolleur/ -in
Doris.Schulze@lkros.de
Zimmer 5.024


Burghard-Andreas Bartelt
Lebensmittelkontrolleur/ -in /QMB
Burghard-Andreas.Bartelt@lkros.de
Zimmer 5.022


Birgitt Rädel
Lebensmittelkontrolleur/ -in
Birgitt.Raedel@lkros.de
Zimmer 5.025


Carola Meliß
Lebensmittelkontrolleur/ -in
Carola.Meliss@lkros.de
Zimmer 5.025


Jens Breitbarth
Lebensmittelkontrolleur/ -in
Jens.Breitbarth@lkros.de
Zimmer 5.014


Eva Berthold
Lebensmittelkontrolleur/ -in
Eva.Berthold@lkros.de
Zimmer 5.023

  Sprechzeiten

Dienstag
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 16:00 Uhr

Donnerstag
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 17:00 Uhr

nach oben