Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

Sachgebiet Lebensmittelüberwachung und Fleischhygiene

Die Internetseite des Veterinär- und Lebensmittelüberwachungsamtes wird zur Zeit überarbeitet. Wir bitten um Verständnis.

Gebührenverzeichnis des Landkreises Rostock über die Erhebung von Gebühren für amtliche Untersuchungen und Kontrollen nach dem Fleischhygienerecht

Verfügbare Formulare

  Kontakt

Veterinär- und
Lebensmittel-
überwachungsamt


Am Wall 3 - 5
18273 Güstrow
+49 3843 755-39999
+49 3843 755-39801

Dr. Küsters, Christoph
SL Amtstierarzt Lebensmittelüberwachung/ Fleischhygiene
Christoph.Kuesters@lkros.de
Zimmer 5.012


Dr. Barth, Mareike
Amtstierarzt/ Amtstierärztin
Mareike.Barth@lkros.de
Zimmer 3.U37


Schönmottel, Ilka
Lebensmittelkontrolleur/ -in
Ilka.Schoenmottel@lkros.de
Zimmer 5.024


Jenning, Gunnar
Lebensmittelkontrolleur
Gunnar.Jenning@lkros.de
Zimmer 5.013


Schulze, Doris
Lebensmittelkontrolleur/ -in
Doris.Schulze@lkros.de
Zimmer 5.024


Bartelt, Burghard-Andreas
Lebensmittelkontrolleur/ -in /QMB
Burghard-Andreas.Bartelt@lkros.de
Zimmer 5.022


Rädel, Birgitt
Lebensmittelkontrolleur/ -in
Birgitt.Raedel@lkros.de
Zimmer 5.025


Meliß, Carola
Lebensmittelkontrolleur/ -in
Carola.Meliss@lkros.de
Zimmer 5.025


Breitbarth, Jens
Lebensmittelkontrolleur/ -in
Jens.Breitbarth@lkros.de
Zimmer 3.U37


Berthold, Eva
Lebensmittelkontrolleur/ -in
Eva.Berthold@lkros.de
Zimmer 5.023

  Sprechzeiten

Dienstag
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 16:00 Uhr

Donnerstag
08:30 bis 12:00 Uhr
13:30 bis 17:00 Uhr

nach oben