Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Weitere Informationen.

Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

 Menue oeffnen

  Kontakt


Regine Salomon
Amtstierärztin
Regine.Salomon@lkros.de
Zimmer 5.U19


Katrin-Anne Lenz
Amtstierärztin
Katrin-Anne.Lenz@lkros.de
Zimmer 5.U20


Dr. Anne Wittenberg
Amtstierärztin
Anne.Wittenberg@lkros.de
Zimmer 5.U24


Dana Reinfandt
Amtstierärztin
Dana.Reinfandt@lkros.de
Zimmer 5.U24


Jennifer Rüter
Amtliche Fachassistentin im administrativen Bereich
Jennifer.Rueter@lkros.de
Zimmer 3.U36


Karin Niedieck
SB Tierschutz/ Tierseuchen
Karin.Niedieck@lkros.de
Zimmer 5.U26


Christine Tiedt
SB Tierseuchenschutz
Christine.Tiedt@lkros.de
Zimmer 5.U21


Sylke Last-Frank
SB Tierseuchenschutz
Sylke.Last-Frank@lkros.de
Zimmer 5.U26

  Sprechzeiten

Sprechzeiten ohne
Voranmeldung

Dienstag 8:30 – 12:00 Uhr und
13:30 – 16:00 Uhr

Donnerstag 8:30 – 12:00 Uhr und
13:30 – 17:00 Uhr

Beratungstermine

montags, mittwochs und freitags
nur mit telefonischer Voranmeldung!

 

HIER finden Sie die

Liste der Servicenummern.  

nach oben